Tutti i marcatori del Dairago C5-Futsal Castellanza

In questa sezione compaiono i nominativi di chi, vestendo la maglia del Dairago (dal 2011 al 2019) o del Futsal Castellanza (dalla stagione 2019/2020) ha siglato almeno una rete nel corso della sua permanenza. (solo gare ufficiali).

Tutti i marcatori del Dairago C5-Futsal Castellanza

GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenzeAutogoals
Parrella AlessandroUltimo138411541350
Zappia FrancescoPivot1331731690
Zappia CarmineLaterale124141001070
Beretta DavideUniversale1046220550
Costanzo AndreaPivot69308300
Lideo GabrieleLaterale67243061330
Sora DavideLaterale55800340
Cherobin LucaUniversale49051660
Lupori MarcoUniversale44140470
Mura DavideUniversale3720102820
Noè AndreaLaterale36500370
Costantini LucaLaterale318601130
Ventimiglia EmilianoPivot31145210
Turati LuigiUltimo28020290
Carlomagno SimoneUltimo2710101800
Resta OrazioLaterale27230300
Engheben DavideLaterale26150440
Codoro LorisPivot25190450
Grassiccia AlessandroLaterale, Pivot25116100
Barbieri NicolòPivot24200160
Borsani AlessandroUltimo24110170
Incarbone AlessandroLaterale22020330
Manuzzato PierLuigiPivot21320340
Villarboito LorenzoUniversale192130261
Rota NicolòPivot19000180
Diana GiovanniPivot18200270
Tomatis LucaUltimo179111221
Ortellado Lugo Cesar AugustoUniversale17530200
Livero AndreaPivot162210200
Colombo MatteoLaterale15120160
Cozzi EnricoPivot14000520
Pitronaci SalvatorePivot14431310
Cova AlessandroUltimo13200350
Sorrentino AlfonsoLaterale12110280
Austero GirolamoUltimo11239404
Mereu DanieleLaterale1133000
Mazza SimoneUltimo11500360
Salvalaglio AngeloPivot1040000
Fossombroni ManuelPivot10653160
Corciulo FabrizioLaterale10200280
Proverbio PaoloLaterale9010100
Bucci AlessandroUniversale9420170
Degiovanni ManuelPivot834100
Russo GiuseppeLaterale822100
Salute DavideLaterale81450110
Ponzini EmanueleLaterale8000441
Polato AlexPivot800000
Spadaccino MarcoUniversale7020240
Quitadamo Luigi PioPivot740000
Caruso SalvatoreLaterale7010300
Baratti MaurizioPivot620060
Mazzetto AlessandroPivot5010270
Martinelli DarioUltimo5651230
Impellizzeri FedericaPivot500030
Catania DavideUniversale5210140
Rimoldi LorenzoLaterale4100330
Caprioli FernandaUniversale301030
Nanut MassimilianoUniversale3100120
Cherobin MatteoUltimo3210170
Pellegrini AndreaLaterale3221120
Cuturello SimoneLaterale3000220
Benincasa MichelePivot2000140
Pennisi JessicaLaterale200030
Leto MatteoUniversale200040
Busetti AndreaPivot2400340
Demolli MichelePortiere2000150
Manduca SalvatoreUltimo2040201
Giosuele EmanuelaPivot100120
Oldani IlariaPortiere100030
Radogna AnnamariaPivot100010
Vignati AlexLaterale1020160
Del Bene GiuliaLaterale100010
Becciu MassimilianoLaterale100080
Genovese DavideLaterale100020
Cianciaruso NicolòLaterale1000200
Sala FerdinandoLaterale1000160
Boni PaoloLaterale0000340
Radaelli LeonardoLaterale000080
Santoro ArmandoPivot000000
Scoppetta AlfonsoUniversale000060
Martarelli FrancescoLaterale000080
Molteni LucaLaterale000000
Feti MarcoUniversale000000
Prekducaj MarcelPortiere000000
Ottobelli IlariaPortiere000030
Bagnera EleonoraLaterale000030
Renalbi GashiPortiere000000
Caravaglia ValeriaUltimo000030
Bassi MichelePortiere0000200
Passaretta LucaUltimo000000
Moschella PietroPortiere000000
Camarchio MaxLaterale000030
Mazzetto ThomasPortiere000060
Brahmaj AdrianPivot000060
Selmo ClaudioPortiere0220360
Loner RobertoUltimo0200250
Tripoli AlessandroPortiere0010510
Caldiroli MirkoLaterale0000150
Cassibba AndreaPortiere000000
Petrosino SimonePortiere000000
Ceriotti FabioLaterale003060
Perillo LucaLaterale0010180
Paula Lisbeth Figueroa CepedaUniversale000000
Croci DiegoLaterale000010
De Stefano TristanoUltimo000000
Veronese NadineUltimo000030
Palazzolo SalvatoreLaterale000000
Pedone IlariaLaterale000010
Groppo RobertoPortiere0000120
Moroni LorenzoUniversale001070
Mirante MarcoUniversale0000160
Dell’Aera AndreaPortiere0001130
Tortorelli RobertaUniversale000000
Galluccio GiuliaUltimo000000
Sassi AlessioPortiere0000370
Leone AndreaLaterale000000
Cascino AlessandroPortiere000050
Borsani LucaPortiere0110240
Tombolini GaiaUniversale000000
Ghirardi MarcoUltimo000010
Marchetto NadiaPortiere000030
Bruzzano VincenzoPivot000000
Grassin ChiaraLaterale000010
Rosada DavidePivot000000
Xhafa AvniLaterale000000
Lelo JessicaLaterale000000
Sala GiuliaPivot000000
Marchesi SimonaLaterale000010
Italia DeniseUltimo000010
Roveda StefanoUltimo000040
Marsichina LaraPortiere000010
Russo FedericoLaterale0000140
Cimino JessicaLaterale000030
Meroni LorenzoPivot000000
Granja FedericoLaterale000000
Minoja EttorePortiere-41000190
Colombo LucaPortiere-102240740