Comunicati Dairago C5

Mercato Stagione 2017/2018

  • Giovedì 4 Maggio 2017 – Camarchio Massimiliano è un nuovo atleta del Dairago C5
  • Giovedì 4 Maggio 2017 – Leto Matteo è un nuovo atleta del Dairago C5
  • Lunedì 5 Giugno 2017 – Beretta Davide è un nuovo atleta del Dairago C5
  • Lunedì 12 Giugno 2017 – Cianciaruso Nicolò e Moschella Pietro sono due nnuovi atleti del Dairago C5
  • Giovedì 29 Giugno 2017 – Ventimilia Emiliano è un nuovo atleta del Dairago C5
  • Giovedì 28 Settembre 2017 – Mazzetto Thomas non è più un atleta del Dairago C5
  • Giovedì 12 Ottobre 2017 – Leto Matteo non è più un atleta del Dairago C5
  • Giovedì 16 Novembre 2017 –  Mazzetto Alessandro non è più un atleta del Dairago C5

Convocazioni Stagione 2017/2018

Campionato serie C2

  1. Giornata: Colombo, Leto, Tomatis, Ponzini, Cianciaruso, Mazzetto, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Mura, Bramaj
  2. Giornata: Colombo, Leto, Tomatis, Ponzini, Cianciaruso, Mazzetto, Costantini, Parrella, Beretta, Ventimiglia, Mura
  3. Giornata: Colombo, Mura, Tomatis, Ponzini, Mazzetto, Costantini, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Bramaj, Cianciaruso
  4. Giornata: Colombo, Mura, Ponzini, Bramaj, Mazzetto, Costantini, Parrella, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Cianciaruso
  5. Giornata: Colombo, Mura, Ponzini, Bramaj, Mazzetto, Costantini, Parrella, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Cianciaruso
  6. Giornata: Colombo, Mura, Ponzini, Mazzetto, Costantini, Parrella, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Cianciaruso
  7. Giornata: Colombo, Mura, Ponzini, Mazzetto, Costantini, Parrella, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Cianciaruso
  8. Giornata: Colombo, Mura, Ponzini, Mazzetto, Costantini, Parrella, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Cianciaruso
  9. Giornata: Colombo, Mura, Ponzini, Costantini, Lideo, Beretta, Ventimiglia, Cianciaruso, Camarchio
  10. Giornata:
  11. Giornata:
  12. Giornata:
  13. Giornata:
  14. Giornata:
  15. Giornata:
  16. Giornata:
  17. Giornata:
  18. Giornata:
  19. Giornata:
  20. Giornata:
  21. Giornata:
  22. Giornata:
  23. Giornata:
  24. Giornata:
  25. Giornata:
  26. Giornata:

Coppa Lombardia

  1. Giornata: Mazzetto, Moschella, Lideo, Parrella, Tomatis, Mazzetto, Costantini, Cianciaruso, Beretta, Mura
  2. Giornata: Mazzetto, Moschella, Lideo, Parrella, Tomatis, Mazzetto, Costantini, Cianciaruso, Beretta, Mura
  3. Giornata: Mazzetto, Moschella, Lideo, Parrella, Tomatis, Mazzetto, Costantini, Cianciaruso, Beretta, Mura