Dairago C5 in pillole

STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

  • Presidente: Raimondo Gianmario
  • Vice Presidente: Franceschini Luca
  • MR C2: Belli Enrico
  • Dirigente accompagnatore: Raciti Vincenzo
  • Dirigente addetto arbitri: Vacca Giovanni.

Sedute di allenamento presso Sc. Media Palestra polivalente via Rossetti Martorelli, 20020 Dairago il mercoledì dalle 21.30 alle 23:30

Gare in casa presso Media Palestra polivalente via Rossetti Martorelli, 20020 Dairago il venerdì alle 21:45

  • Spogliatoi disponibili dalle H21:00
  • Campo da gioco accessibile dalle H21:15

PALMARES

  • Stagione 2011/2012
    • Serie D g.A, Mr Raimondo G, classifica: 9 posto su 14 squadre iscritte – PTI: 41 GF: 117 GS: 144
    • Coppa Lombardia Serie D, Mr Raimondo G, Quarti di finale
  • Stagione 2012/2013
    • Serie D g.A, Mr Raimondo G, classifica: 2 posto su 14 squadre iscritte – PTI: 57 GF: 156 GS: 80 – Migliore difesa e promozione serie C2
    • Coppa Lombardia Serie D, Mr Raimondo G, Ottavi di finale
  • Stagione 2013/2014
    • Serie C2 g.A, Mr Raimondo G, classifica: 11 posto su 14 squadre iscritte – PTI: 26 GF: 71 GS: 133 – Mantenimento categoria Play Out primo turno
    • Coppa Lombardia Serie C2, Mr Raimondo G, Eliminazione primo turno
    • Juniores, Mr. Raimondo G, classifica: 12 posto su 13 squadre iscritte – PTI: 12 GF: 85 GS: 120
    • Femminile g.A Mr Colombo G., classifica: 3 posto su 6 squadre iscritte – PTI: 16 GF: 57 GS: 98
    • Femminile, Coppa Lombardia, Mr Colombo G., Seconda classificata
  • Stagione 2014/2015
    • Serie C2 g.A, Mr. Codoro L., classifica: 5 posto su 14 squadre iscritte – PTI: 40 GF: 119 GS: 114
    • Coppa Lombardia Serie C2, Mr Codoro L, Eliminazione primo turno
    • Juniores, Mr. Raimondo G, classifica: 9 posto su 12 squadre iscritte – PTI: 17 GF: 93 GS: 166
    • Femminile g.A Mr Palmieri A, squadra ritirata dal campionato
    • Femminile, Coppa Lombardia Mr Palmieri A, Eliminazione primo turno
  • Stagione 2015/2016
    • Serie C2 g.A, Mr. Codoro L., classifica: 9 posto su 12 squadre iscritte – PTI: 25 GF: 100 GS: 104   – Mantenimento categoria Play Out primo turno
    • Coppa Lombardia Serie C2, Mr Codoro L, Eliminazione primo turno
    • Juniores, Mr. Carlomagno S., classifica: 4 posto su 12 squadre iscritte – PTI: 33 GF: 115 GS: 98
  • Stagione 2016/2017
    • Serie C2 g.B, Mr. Gattoni M., classifica: 5 posto su 12 squadre iscritte – PTI: 42 GF: 126 GS: 92
    • Coppa Lombardia Serie C2, Gattoni M., Eliminazione primo turno
  • Stagione 2017/2018
    • Serie C2 g.A, Mr Belli E.,  classifica:  posto su 16 squadre iscritte – PTI:  GF:  GS:
    • Coppa Lombardia Serie C2, Belli E., Eliminazione primo turno

TEAM TECNICI

  • 2011/2012
    • 1 Squadra, serie D: Raimondo G. Zangrilli P.
  • 2012/2013
    • 1 Squadra, serie D: Raimondo G., Zangrilli P
  • 2012/2013
    • 1 Squadra, serie c2: Raimondo G., Selmo C.
  • 2013/2014
    • 1 Squadra, serie C2, Codoro L, Codoro A.
    • Juniores, Raimondo G..
    • Femminile, Colombo G., Volonterio S
  • 2014/2015
    • 1 Squadra, serie C2, Codoro L, Codoro A.
    • Juniores, Raimondo G. Cherubin M
    • Femminile, Palmieri A, Lopopolo C.
  • 2015/2016
    • 1 Squadra, serie C2, Codoro L, Codoro A.
    • Juniores, Raimondo G. Carlomagno S
  • 2016/2017
    • 1 Squadra, serie C2, Gattoni M, Zanotti L
  • 2017/2018
    • 1 Squadra, serie C2, Belli E, Raciti V, Vacca G

DIRIGENZE (presidente, Vice Presidente, Segretario)

  • 2011/2012
    • Melchiorre S, Parrella M, Raimondo G
  • 2012/2013
    • Zangrilli P, Parrella M, Raimondo Gianmario
  • 2012/2013
    • Zangrilli P, Raimondo G.
  • 2013/2014
    • Raimondo G, Zangrilli P, Meschini M
  • 2014/2015
    • Raimondo G, Meschini M, Dell’Aera A
  • 2015/2016
    • Raimondo G, Meschini M, Dell’Aera A
  • 2016/2017
    • Raimondo G, Franceschini L, Zanotti L
  • 2017/2018
    • Raimondo G, Franceschini L