2017/2018 – Roster Maschile

Giocatori in uscita nella finestra di mercato di dicembre:

  • vs CARIOCA (serie C2): Mazzetto Thomas
  • vs CARIOCA (serie C2): Leto Matteo
  • vs CARIOCA (serie C2): Mazzetto Alessandro
  • vs MAZZO (serie C1): Moschella Pietro
  • vs RITIRO (stagionale): Camarchio Massimiliano

Giocatori in entrata nella finestra di mercato di dicembre:

  • da Real e Non solo (federazione FSSI): D’Ischia Emiliano
  • da Trezzano C5: Scoppeliti Davide
  • da amatoriale: Neglia Diego

2017/2018 – Roster Maschile

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenzeAutogoals
1Colombo LucaPortiere2210240
2Mura DavideUniversale3060220
3Tomatis LucaUltimo2930220
4Ponzini EmanueleLaterale7000271
5Brahmaj AdrianPivot000060
6Neglia DiegoPivot2310130
7Costantini LucaLaterale2320230
8Parrella AlessandroUltimo6860250
9Lideo GabrieleLaterale1310112240
10Beretta DavideLaterale703400280
11Ventimiglia EmilianoPivot281730200
12D’Ischia EmilianoPortiere000090
13Groppo RobertoPortiere000000
13Scoppelitti DavidePivot000000
14Camarchio MaxLaterale000030
15Cianciaruso NicolòLaterale1000200
17Mazzetto ThomasPortiere000060
18Moschella PietroPortiere000000
19Leto MatteoUniversale200040
20Mazzetto AlessandroPivot000090