2017/2018 – Roster Maschile

Giocatori in uscita nella finestra di mercato di dicembre:

  • vs CARIOCA (serie C2): Mazzetto Thomas
  • vs CARIOCA (serie C2): Leto Matteo
  • vs CARIOCA (serie C2): Mazzetto Alessandro
  • vs MAZZO (serie C1): Moschella Pietro
  • vs RITIRO (stagionale): Camarchio Massimiliano

Giocatori in entrata nella finestra di mercato di dicembre:

  • da Real e Non solo (federazione FSSI): D’Ischia Emiliano
  • da Trezzano C5: Scoppeliti Davide
  • da amatoriale: Neglia Diego

2017/2018 – Roster Maschile

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenzeAutogoals
1Colombo LucaPortiere2210220
2Mura DavideUniversale3060210
3Tomatis LucaUltimo2930200
4Ponzini EmanueleLaterale4000251
5Brahmaj AdrianPivot000060
6Neglia DiegoPivot2310110
7Costantini LucaLaterale2320220
8Parrella AlessandroUltimo6860240
9Lideo GabrieleLaterale1310112230
10Beretta DavideLaterale622900260
11Ventimiglia EmilianoPivot281730200
12D’Ischia EmilianoPortiere000070
13Groppo RobertoPortiere000000
13Scoppelitti DavidePivot000000
14Camarchio MaxLaterale000030
15Cianciaruso NicolòLaterale1000200
17Mazzetto ThomasPortiere000060
18Moschella PietroPortiere000000
19Leto MatteoUniversale200040
20Mazzetto AlessandroPivot000090