Tutti i marcatori del Dairago C5

In questa sezione compaiono i nominativi di chi, vestendo la maglia del Dairago ha siglato almeno una rete nel corso della sua permanenza.

Tutti i marcatori del Dairago C5

GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenze
Zappia FrancescoPivot133173169
Parrella AlessandroUniversale12510219110
Zappia CarmineLaterale12414100107
Sora DavidePivot5581234
Lideo GabrieleLaterale5414194109
Lupori MarcoUniversale4414047
Costanzo AndreaPivot3809536
Noè AndreaPivot3658037
Grassiccia AlessandroPivot34105124
Incarbone AlessandroLaterale3302033
Mura DavideLaterale31111460
Costantini LucaLaterale2954090
Turati LuigiUltimo2802029
Tomatis LucaLaterale28042100
Carlomagno SimoneUltimo271010180
Codoro LorisPivot2519045
Barbieri NicolòPivot2422016
Borsani AlessandroUltimo2411017
Mazza SimoneUltimo1950036
Villarboito LorenzoUniversale19213026
Russo GiuseppeLaterale1706416
Austero GirolamoUltimo17119536
Ortellado Lugo Cesar AugustoUniversale1753020
Livero AndreaPivot16221020
Colombo MatteoLaterale1512016
Cozzi EnricoLaterale1411152
Cova AlessandroLaterale1320035
Degiovanni ManuelPivot12133017
Diana GiovanniPivot1210012
Salute DavideUniversale1145011
Borsani LucaUltimo1011024
Fossombroni ManuelPivot1065316
Bucci AlessandroUltimo942017
Salvalaglio AngeloPivot921018
Proverbio PaoloLaterale901010
Baratti MaurizioPivot62004
Scoppetta AlfonsoLaterale62106
Impellizzeri Federica50003
Catania DavideUltimo521014
Dell’Aera AndreaPortiere53411374
Martinelli DarioUltimo565123
Mazzetto AlessandroPivot501018
Mereu DanieleLaterale401110
Polato AlexPivot40102
Rimoldi LorenzoLaterale410033
Santoro ArmandoPivot41012
Selmo ClaudioPortiere322036
Cherobin MatteoUltimo321017
Moroni LorenzoUniversale30107
Nanut MassimilianoLaterale310012
Caprioli Fernanda30103
Pellegrini AndreaLaterale322112
Quitadamo Luigi PioLaterale30007
Ceriotti FabioUltimo20306
Perillo LucaLaterale201018
Busetti AndreaPivot240034
Pennisi Jessica20003
Loner RobertoUltimo220025
Croci DiegoLaterale20001
Boni PaoloLaterale100034
Becciu MassimilianoLaterale10008
Oldani IlariaPortiere10003
Vignati AlexLaterale102016
Radogna Annamaria10001
Giosuele Emanuela10012
Del Bene Giulia10001
Paula Lisbeth Figueroa Cepeda00000
Tombolini Gaia00000
Leone AndreaLaterale00000
Lelo Jessica00000
Galluccio Giulia00000
Berretta DavideLaterale00000
Tortorelli Roberta00000
Sala Giulia00000
Cianciaruso NicolòLaterale00000
Moschella PietroPortiere00000
Ponzini EmanueleLaterale00000
Mazzetto ThomasPortiere00000
Ventimiglia EmilianoPivot00000
Leto MatteoUniversale00000
Brahmaj AdrianPivot00000
Camarchio MaxLaterale00000
Sassi AlessioPortiere000037
Bagnera Eleonora00003
Cimino Jessica00003
Marchetto Nadia00003
Marsichina Lara00001
Caravaglia ValeriaUltimo00003
Ottobelli IlariaPortiere00003
Veronese NadineUltimo00003
Pedone Ilaria00001
Caldiroli MirkoLaterale000015
Grassin Chiara00001
Groppo RobertoPortiere000012
Bassi MichelePortiere050020
Cascino AlessandroPortiere00005
Palazzolo SalvatoreLaterale00000
Tripoli AlessandroPortiere001051
Italia Denise00001
Marchesi Simona00001
Ghirardi MarcoUltimo00001