Tutti i marcatori del Dairago C5

In questa sezione compaiono i nominativi di chi, vestendo la maglia del Dairago ha siglato almeno una rete nel corso della sua permanenza.

Tutti i marcatori del Dairago C5

GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenze
Zappia FrancescoPivot133173169
Parrella AlessandroUniversale12518219135
Zappia CarmineLaterale12414100107
Beretta DavideLaterale70340028
Lideo GabrieleLaterale6724306133
Sora DavidePivot5581234
Lupori MarcoUniversale4414047
Costanzo AndreaPivot3809536
Noè AndreaPivot3658037
Grassiccia AlessandroPivot34105124
Tomatis LucaLaterale34972122
Incarbone AlessandroLaterale3302033
Mura DavideLaterale31111482
Costantini LucaLaterale31860113
Ventimiglia EmilianoPivot28173020
Turati LuigiUltimo2802029
Carlomagno SimoneUltimo271010180
Codoro LorisPivot2519045
Barbieri NicolòPivot2422016
Borsani AlessandroUltimo2411017
Villarboito LorenzoUniversale19213026
Mazza SimoneUltimo1950036
Ortellado Lugo Cesar AugustoUniversale1753020
Austero GirolamoUltimo17119536
Russo GiuseppeLaterale1706416
Livero AndreaPivot16221020
Colombo MatteoLaterale1512016
Cozzi EnricoLaterale1411152
Cova AlessandroLaterale1320035
Degiovanni ManuelPivot12133017
Diana GiovanniPivot1210012
Salute DavideUniversale1145011
Borsani LucaUltimo1011024
Fossombroni ManuelPivot1065316
Proverbio PaoloLaterale901010
Salvalaglio AngeloPivot921018
Bucci AlessandroUltimo942017
Ponzini EmanueleLaterale700027
Scoppetta AlfonsoLaterale62106
Baratti MaurizioPivot62004
Dell’Aera AndreaPortiere53411374
Catania DavideUltimo521014
Martinelli DarioUltimo565123
Mazzetto AlessandroPivot501027
Impellizzeri Federica50003
Mereu DanieleLaterale401110
Polato AlexPivot40102
Rimoldi LorenzoLaterale410033
Santoro ArmandoPivot41012
Cherobin MatteoUltimo321017
Pellegrini AndreaLaterale322112
Quitadamo Luigi PioLaterale30007
Moroni LorenzoUniversale30107
Caprioli Fernanda30103
Selmo ClaudioPortiere322036
Nanut MassimilianoLaterale310012
Ceriotti FabioUltimo20306
Neglia DiegoPivot231013
Croci DiegoLaterale20001
Colombo LucaPortiere221024
Busetti AndreaPivot240034
Perillo LucaLaterale201018
Cianciaruso NicolòLaterale200020
Loner RobertoUltimo220025
Pennisi Jessica20003
Leto MatteoUniversale20004
Vignati AlexLaterale102016
Giosuele Emanuela10012
Oldani IlariaPortiere10003
Del Bene Giulia10001
Becciu MassimilianoLaterale10008
Boni PaoloLaterale100034
Radogna Annamaria10001
Brahmaj AdrianPivot00006
Tortorelli Roberta00000
Galluccio Giulia00000
Leone AndreaLaterale00000
Sassi AlessioPortiere000037
Moschella PietroPortiere00000
Mazzetto ThomasPortiere00006
Groppo RobertoPortiere000012
D’Ischia EmilianoPortiere00009
Camarchio MaxLaterale00003
Lelo Jessica00000
Paula Lisbeth Figueroa Cepeda00000
Sala Giulia00000
Marchesi Simona00001
Ottobelli IlariaPortiere00003
Veronese NadineUltimo00003
Pedone Ilaria00001
Caravaglia ValeriaUltimo00003
Cimino Jessica00003
Marsichina Lara00001
Marchetto Nadia00003
Tombolini Gaia00000
Bassi MichelePortiere050020
Palazzolo SalvatoreLaterale00000
Bagnera Eleonora00003
Cascino AlessandroPortiere00005
Tripoli AlessandroPortiere001051
Italia Denise00001
Caldiroli MirkoLaterale000015
Grassin Chiara00001
Ghirardi MarcoUltimo00001