Tutti i marcatori del Dairago C5

In questa sezione compaiono i nominativi di chi, vestendo la maglia del Dairago ha siglato almeno una rete nel corso della sua permanenza.

Tutti i marcatori del Dairago C5

GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenze
Zappia FrancescoPivot133173169
Parrella AlessandroUniversale12518219135
Zappia CarmineLaterale12414100107
Beretta DavideUniversale72340030
Lideo GabrieleLaterale6724306133
Sora DavidePivot5581234
Lupori MarcoUniversale4414047
Costanzo AndreaPivot3809536
Noè AndreaPivot3658037
Grassiccia AlessandroPivot34105124
Tomatis LucaLaterale34972122
Incarbone AlessandroLaterale3302033
Costantini LucaLaterale31860113
Mura DavideLaterale31111482
Turati LuigiUltimo2802029
Carlomagno SimoneUltimo271010180
Codoro LorisPivot2519045
Barbieri NicolòPivot2422016
Borsani AlessandroUltimo2411017
Villarboito LorenzoUniversale19213026
Mazza SimoneUltimo1950036
Ortellado Lugo Cesar AugustoUniversale1753020
Russo GiuseppeLaterale1706416
Austero GirolamoUltimo17119536
Livero AndreaPivot16221020
Colombo MatteoLaterale1512016
Cozzi EnricoLaterale1411152
Cova AlessandroLaterale1320035
Degiovanni ManuelPivot12133017
Diana GiovanniPivot1210012
Salute DavideUniversale1145011
Fossombroni ManuelPivot1065316
Borsani LucaUltimo1011024
Salvalaglio AngeloPivot921018
Proverbio PaoloLaterale901010
Bucci AlessandroUltimo942017
Ponzini EmanueleLaterale700028
Scoppetta AlfonsoLaterale62106
Baratti MaurizioPivot62004
Dell’Aera AndreaPortiere53411374
Catania DavideUltimo521014
Impellizzeri Federica50003
Mazzetto AlessandroPivot501027
Martinelli DarioUltimo565123
Polato AlexPivot40102
Santoro ArmandoPivot41012
Mereu DanieleLaterale401110
Rimoldi LorenzoLaterale410033
Nanut MassimilianoLaterale310012
Quitadamo Luigi PioLaterale30007
Pellegrini AndreaLaterale322112
Cherobin MatteoUltimo321017
Selmo ClaudioPortiere322036
Caprioli Fernanda30103
Moroni LorenzoUniversale30107
Leto MatteoUniversale20004
Cianciaruso NicolòLaterale200020
Neglia DiegoPivot, Ultimo231013
Ceriotti FabioUltimo20306
Resta OrazioLaterale20102
Croci DiegoLaterale20001
Loner RobertoUltimo220025
Busetti AndreaPivot240034
Perillo LucaLaterale201018
Pennisi Jessica20003
Boni PaoloLaterale100034
Becciu MassimilianoLaterale10008
Oldani IlariaPortiere10003
Calarasu Alexandru DanielLaterale, Ultimo10001
Del Bene Giulia10001
Vignati AlexLaterale102016
Spadaccino MarcoUniversale10102
Radogna Annamaria10001
Giosuele Emanuela10012
Federico Marco AttilioPivot00002
Vanacore FabrizioUniversale00002
Manduca SalvatoreUltimo00001
Impoco SimonePivot00000
Manuzzato PierLuigiPivot00000
Marchetto Nadia00003
Lelo Jessica00000
Engheben DavideLaterale00102
Tortorelli Roberta00000
Marsichina Lara00001
Mazzetto ThomasPortiere00006
Moschella PietroPortiere00000
Caldiroli MirkoLaterale000015
Camarchio MaxLaterale00003
Groppo RobertoPortiere000012
Brahmaj AdrianPivot00006
Cherobin LucaUniversale00102
Galluccio Giulia00000
Tombolini Gaia00000
Sala Giulia00000
Pitronaci SalvatorePivot01001
Veronese NadineUltimo00003
Ottobelli IlariaPortiere00003
Palazzolo SalvatoreLaterale00000
Caravaglia ValeriaUltimo00003
Bassi MichelePortiere050020
Tripoli AlessandroPortiere001051
Pedone Ilaria00001
Grassin Chiara00001
Italia Denise00001
Marchesi Simona00001
Cimino Jessica00003
Bagnera Eleonora00003
D’Ischia EmilianoPortiere000010
Demolli MichelePortiere00000
Corciulo FabrizioLaterale02002
Modena DanieleUltimo00000
Cuturello SimoneLaterale00001
Paula Lisbeth Figueroa Cepeda00000
Cascino AlessandroPortiere00005
Ghirardi MarcoUltimo00001
Sassi AlessioPortiere000037
Leone AndreaLaterale00000
Colombo LucaPortiere-321026