Tutti i marcatori del Dairago C5

In questa sezione compaiono i nominativi di chi, vestendo la maglia del Dairago ha siglato almeno una rete nel corso della sua permanenza.

Tutti i marcatori del Dairago C5

GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenze
Zappia FrancescoPivot133173169
Parrella AlessandroUniversale12518219135
Zappia CarmineLaterale12414100107
Beretta DavideUniversale92501044
Lideo GabrieleLaterale6724306133
Sora DavidePivot5581234
Lupori MarcoUniversale4414047
Costanzo AndreaPivot3809536
Noè AndreaPivot3658037
Tomatis LucaLaterale34972122
Grassiccia AlessandroPivot34105124
Incarbone AlessandroLaterale3302033
Costantini LucaLaterale31860113
Mura DavideLaterale31111482
Turati LuigiUltimo2802029
Ventimiglia EmilianoPivot27113216
Carlomagno SimoneUltimo271010180
Codoro LorisPivot2519045
Borsani AlessandroUltimo2411017
Barbieri NicolòPivot2422016
Mazza SimoneUltimo1950036
Villarboito LorenzoUniversale19213026
Russo GiuseppeLaterale1706416
Ortellado Lugo Cesar AugustoUniversale1753020
Austero GirolamoUltimo17119536
Livero AndreaPivot16221020
Colombo MatteoLaterale1512016
Cozzi EnricoLaterale1411152
Diana GiovanniPivot1310015
Cova AlessandroLaterale1320035
Resta OrazioLaterale1303013
Degiovanni ManuelPivot12133017
Salute DavideUniversale1145011
Borsani LucaUltimo1011024
Fossombroni ManuelPivot1065316
Vanacore FabrizioUniversale900010
Salvalaglio AngeloPivot921018
Bucci AlessandroUltimo942017
Pitronaci SalvatorePivot932114
Proverbio PaoloLaterale901010
Ponzini EmanueleLaterale800037
Engheben DavideLaterale703014
Baratti MaurizioPivot62004
Scoppetta AlfonsoLaterale62106
Dell’Aera AndreaPortiere53411374
Impellizzeri Federica50003
Mazzetto AlessandroPivot501027
Calarasu Alexandru DanielLaterale, Ultimo533110
Martinelli DarioUltimo565123
Catania DavideUltimo521014
Rimoldi LorenzoLaterale410033
Santoro ArmandoPivot41012
Polato AlexPivot40102
Corciulo FabrizioLaterale420012
Mereu DanieleLaterale401110
Caprioli Fernanda30103
Moroni LorenzoUniversale30107
Pellegrini AndreaLaterale322112
Cherobin MatteoUltimo321017
Nanut MassimilianoLaterale310012
Quitadamo Luigi PioLaterale30007
Selmo ClaudioPortiere322036
Ceriotti FabioUltimo20306
Sorrentino AlfonsoLaterale21102
Leto MatteoUniversale20004
Busetti AndreaPivot240034
Neglia DiegoPivot, Ultimo231013
Loner RobertoUltimo220025
Croci DiegoLaterale20001
Cianciaruso NicolòLaterale200020
Perillo LucaLaterale201018
Pennisi Jessica20003
Spadaccino MarcoUniversale10207
Cherobin LucaUniversale104115
Boni PaoloLaterale100034
Giosuele Emanuela10012
Oldani IlariaPortiere10003
Del Bene Giulia10001
Radogna Annamaria10001
Becciu MassimilianoLaterale10008
Vignati AlexLaterale102016
Leone AndreaLaterale00000
Brahmaj AdrianPivot00006
Sassi AlessioPortiere000037
Manduca SalvatoreUltimo003011
Federico Marco AttilioPivot00105
Bagnera Eleonora00003
Cascino AlessandroPortiere00005
Ghirardi MarcoUltimo00001
Lelo Jessica00000
Mazzetto ThomasPortiere00006
Moschella PietroPortiere00000
Galluccio Giulia00000
Tombolini Gaia00000
Tortorelli Roberta00000
Camarchio MaxLaterale00003
Impoco SimonePivot00005
Sala Giulia00000
Groppo RobertoPortiere000012
Paula Lisbeth Figueroa Cepeda00000
Marchesi Simona00001
Cimino Jessica00003
Marchetto Nadia00003
Marsichina Lara00001
Caravaglia ValeriaUltimo00003
Ottobelli IlariaPortiere00003
Pedone Ilaria00001
Bassi MichelePortiere050020
Veronese NadineUltimo00003
Manuzzato PierLuigiPivot01003
D’Ischia EmilianoPortiere000010
Italia Denise00001
Tripoli AlessandroPortiere001051
Palazzolo SalvatoreLaterale00000
Grassin Chiara00001
Cuturello SimoneLaterale00006
Demolli MichelePortiere000013
Caldiroli MirkoLaterale000015
Modena DanieleUltimo00002
Colombo LucaPortiere-5424040