Tutti i marcatori del Dairago C5

In questa sezione compaiono i nominativi di chi, vestendo la maglia del Dairago ha siglato almeno una rete nel corso della sua permanenza.

Tutti i marcatori del Dairago C5

GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenze
Zappia FrancescoPivot133173169
Parrella AlessandroUniversale12515219120
Zappia CarmineLaterale12414100107
Lideo GabrieleLaterale6021215119
Sora DavidePivot5581234
Lupori MarcoUniversale4414047
Costanzo AndreaPivot3809536
Noè AndreaPivot3658037
Grassiccia AlessandroPivot34105124
Incarbone AlessandroLaterale3302033
Mura DavideLaterale31111467
Tomatis LucaLaterale29042108
Costantini LucaLaterale2964098
Turati LuigiUltimo2802029
Carlomagno SimoneUltimo271010180
Codoro LorisPivot2519045
Borsani AlessandroUltimo2411017
Barbieri NicolòPivot2422016
Berretta DavideLaterale2290010
Villarboito LorenzoUniversale19213026
Mazza SimoneUltimo1950036
Austero GirolamoUltimo17119536
Ortellado Lugo Cesar AugustoUniversale1753020
Russo GiuseppeLaterale1706416
Livero AndreaPivot16221020
Colombo MatteoLaterale1512016
Cozzi EnricoLaterale1411152
Cova AlessandroLaterale1320035
Diana GiovanniPivot1210012
Degiovanni ManuelPivot12133017
Salute DavideUniversale1145011
Borsani LucaUltimo1011024
Fossombroni ManuelPivot1065316
Proverbio PaoloLaterale901010
Salvalaglio AngeloPivot921018
Ventimiglia EmilianoPivot94008
Bucci AlessandroUltimo942017
Scoppetta AlfonsoLaterale62106
Baratti MaurizioPivot62004
Catania DavideUltimo521014
Dell’Aera AndreaPortiere53411374
Impellizzeri Federica50003
Martinelli DarioUltimo565123
Mazzetto AlessandroPivot501026
Rimoldi LorenzoLaterale410033
Polato AlexPivot40102
Mereu DanieleLaterale401110
Santoro ArmandoPivot41012
Quitadamo Luigi PioLaterale30007
Pellegrini AndreaLaterale322112
Selmo ClaudioPortiere322036
Nanut MassimilianoLaterale310012
Caprioli Fernanda30103
Moroni LorenzoUniversale30107
Cherobin MatteoUltimo321017
Leto MatteoUniversale20004
Croci DiegoLaterale20001
Perillo LucaLaterale201018
Ceriotti FabioUltimo20306
Loner RobertoUltimo220025
Pennisi Jessica20003
Busetti AndreaPivot240034
Ponzini EmanueleLaterale100010
Oldani IlariaPortiere10003
Vignati AlexLaterale102016
Radogna Annamaria10001
Becciu MassimilianoLaterale10008
Giosuele Emanuela10012
Del Bene Giulia10001
Boni PaoloLaterale100034
Paula Lisbeth Figueroa Cepeda00000
Sala Giulia00000
Lelo Jessica00000
Leone AndreaLaterale00000
Ghirardi MarcoUltimo00001
Sassi AlessioPortiere000037
Cianciaruso NicolòLaterale00007
Brahmaj AdrianPivot00004
Tombolini Gaia00000
Mazzetto ThomasPortiere00006
Colombo LucaPortiere00007
Moschella PietroPortiere00000
Galluccio Giulia00000
Camarchio MaxLaterale00000
Tortorelli Roberta00000
Cascino AlessandroPortiere00005
Bagnera Eleonora00003
Pedone Ilaria00001
Veronese NadineUltimo00003
Marsichina Lara00001
Marchetto Nadia00003
Caravaglia ValeriaUltimo00003
Cimino Jessica00003
Caldiroli MirkoLaterale000015
Tripoli AlessandroPortiere001051
Palazzolo SalvatoreLaterale00000
Groppo RobertoPortiere000012
Marchesi Simona00001
Italia Denise00001
Bassi MichelePortiere050020
Grassin Chiara00001
Ottobelli IlariaPortiere00003