Tutti i marcatori del Dairago C5

In questa sezione compaiono i nominativi di chi, vestendo la maglia del Dairago ha siglato almeno una rete nel corso della sua permanenza.

Tutti i marcatori del Dairago C5

GiocatorePosizioneGoalsAssistsAmmonizioniEspulsioniPresenze
Zappia FrancescoPivot133173169
Parrella AlessandroUniversale12518219135
Zappia CarmineLaterale12414100107
Beretta DavideUniversale82380037
Lideo GabrieleLaterale6724306133
Sora DavidePivot5581234
Lupori MarcoUniversale4414047
Costanzo AndreaPivot3809536
Noè AndreaPivot3658037
Tomatis LucaLaterale34972122
Grassiccia AlessandroPivot34105124
Incarbone AlessandroLaterale3302033
Costantini LucaLaterale31860113
Mura DavideLaterale31111482
Turati LuigiUltimo2802029
Carlomagno SimoneUltimo271010180
Codoro LorisPivot2519045
Barbieri NicolòPivot2422016
Borsani AlessandroUltimo2411017
Villarboito LorenzoUniversale19213026
Mazza SimoneUltimo1950036
Ortellado Lugo Cesar AugustoUniversale1753020
Russo GiuseppeLaterale1706416
Austero GirolamoUltimo17119536
Livero AndreaPivot16221020
Colombo MatteoLaterale1512016
Cozzi EnricoLaterale1411152
Cova AlessandroLaterale1320035
Degiovanni ManuelPivot12133017
Diana GiovanniPivot1210012
Salute DavideUniversale1145011
Borsani LucaUltimo1011024
Fossombroni ManuelPivot1065316
Bucci AlessandroUltimo942017
Proverbio PaoloLaterale901010
Salvalaglio AngeloPivot921018
Ponzini EmanueleLaterale800032
Vanacore FabrizioUniversale80008
Resta OrazioLaterale80109
Scoppetta AlfonsoLaterale62106
Baratti MaurizioPivot62004
Impellizzeri Federica50003
Dell’Aera AndreaPortiere53411374
Martinelli DarioUltimo565123
Catania DavideUltimo521014
Mazzetto AlessandroPivot501027
Santoro ArmandoPivot41012
Mereu DanieleLaterale401110
Polato AlexPivot40102
Rimoldi LorenzoLaterale410033
Calarasu Alexandru DanielLaterale, Ultimo43108
Moroni LorenzoUniversale30107
Pellegrini AndreaLaterale322112
Selmo ClaudioPortiere322036
Quitadamo Luigi PioLaterale30007
Nanut MassimilianoLaterale310012
Cherobin MatteoUltimo321017
Caprioli Fernanda30103
Ceriotti FabioUltimo20306
Pennisi Jessica20003
Engheben DavideLaterale20207
Croci DiegoLaterale20001
Pitronaci SalvatorePivot21007
Neglia DiegoPivot, Ultimo231013
Cianciaruso NicolòLaterale200020
Busetti AndreaPivot240034
Perillo LucaLaterale201018
Leto MatteoUniversale20004
Loner RobertoUltimo220025
Becciu MassimilianoLaterale10008
Giosuele Emanuela10012
Spadaccino MarcoUniversale10106
Boni PaoloLaterale100034
Vignati AlexLaterale102016
Del Bene Giulia10001
Oldani IlariaPortiere10003
Cherobin LucaUniversale10108
Radogna Annamaria10001
Corciulo FabrizioLaterale12106
Impoco SimonePivot00005
Federico Marco AttilioPivot00104
Manuzzato PierLuigiPivot00001
Paula Lisbeth Figueroa Cepeda00000
Marchetto Nadia00003
Leone AndreaLaterale00000
Galluccio Giulia00000
Camarchio MaxLaterale00003
Mazzetto ThomasPortiere00006
Moschella PietroPortiere00000
Marsichina Lara00001
Groppo RobertoPortiere000012
Tombolini Gaia00000
Lelo Jessica00000
Sala Giulia00000
Brahmaj AdrianPivot00006
Tortorelli Roberta00000
Manduca SalvatoreUltimo00004
Sassi AlessioPortiere000037
Ottobelli IlariaPortiere00003
Tripoli AlessandroPortiere001051
Marchesi Simona00001
Caravaglia ValeriaUltimo00003
Italia Denise00001
Grassin Chiara00001
Pedone Ilaria00001
Veronese NadineUltimo00003
Caldiroli MirkoLaterale000015
Cimino Jessica00003
Palazzolo SalvatoreLaterale00000
D’Ischia EmilianoPortiere000010
Demolli MichelePortiere00007
Modena DanieleUltimo00002
Cuturello SimoneLaterale00002
Bassi MichelePortiere050020
Bagnera Eleonora00003
Cascino AlessandroPortiere00005
Ghirardi MarcoUltimo00001
Colombo LucaPortiere-2421033